Villa Casa Abuelo Pepe

Servizi principali

  • 134 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Posizione

    La Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua gode di una conveniente posizione a soli 5 minuti a piedi dal Museo Etnografico e invita gli ospiti a trascorrere il tempo sulla terrazza solarium. Questa casa vacanze di 134 m² si trova vicino al Valle de Hermigua e offre agli ospiti di rilassarsi con un solarium disponibili in loco.

    Questa villa è situata a soli 1 km da Roques Pedro y Petra.

    Questo alloggio ha 3 camere da letto che possono accogliere fino a 6 persone. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    La Villa Casa Abuelo Pepe è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo. Il ristorante Terrace-Cafe PEG Los Telares, che serve piatti mediterranei, è situato a soli 12 minuti a piedi dalla villa. La stazione degli autobus Hermigua si trova accanto alla Villa Casa Abuelo Pepe, consentendo agli ospiti di scoprire facilmente Hermigua.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000380180000706980000000000000000038600001942,VV-38-6-0000194
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua

    Questo alloggio ha 3 camere da letto che possono accogliere fino a 6 persone. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Natura foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Camera foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Esterno foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Corridoi foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Macro Dettagli foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Bagni foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Bagni foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Letti da ostello foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Letti foto Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua Cucina foto
    Casa di città con 3 camere da letto

    Dimensioni: 134 m²

    Capienza max: 6 ospiti

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali sono i punti di riferimento famosi vicino alla Villa Casa Abuelo Pepe?
      Il Museo Etnografico è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 5 minuti a piedi dalla Villa Casa Abuelo Pepe.
    • C'è una cucina disponibile in questa villa?
      Questa villa dispone di un angolo cottura attrezzato con un frigo, un tostapane e utensili da cucina.
    • Posso portare il mio animale domestico nella Villa Casa Abuelo Pepe?
      Nella Villa Casa Abuelo Pepe, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Villa Casa Abuelo Pepe?
      Gli ospiti della Villa Casa Abuelo Pepe possono esplorare Roques Pedro y Petra (1 km), il Mirador de Lomo del Dinero (3 km) e il Valle de Hermigua (1,1 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa casa vacanze dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna in questa casa vacanze può rilassarsi grazie a un solarium.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Abuelo Pepe Hermigua